Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Бесплатное лечение получат 50 кызылординцев

27 Сентября 2017
1794 просмотров

Нацпалата запустила общереспубликанскую акцию, направленную на развитие социальной ответственности предпринимателя
 

Директор ТОО «Центр Сана-Сезім» Раушан Базарбай сотрудничает с РПП со дня основания своей компании. Она отметила, что все ее юридические, коммунальные, организационные вопросы решаются с помощью Палаты предпринимателей Кызылординской области.

«Тема акции «Атамекенім», которая сегодня обсуждается очень актуальна как для нашей страны таки в мире», - считает Раушан Базарбай.

Раушан рассказывает, что в 2006 году была на обучении в Америке и на одной из встреч общалась с крупным бизнесменом на тему благотворительности и меценатства.

«Я услышала одну замечательную фразу, которая стала для меня установкой на всю мою деятельность в бизнесе. Он сказал, что прежде чем подписать партнерский контракт, изучает его социальную ответственность перед своими работниками, жителями своей местности, и перед государством. «Если человек никогда никому не помогает, я не подписываю с ним контракт. Потому что, если со мной или с моим бизнесом что-нибудь случится, то поддержки с его стороны не получу» - вот эта фраза осталась у меня в мыслях. Я поняла, что это одно из гарантий процветания бизнеса», - сообщила предпринимательница.

Раушан Базарбай добавила, что из уже действующих социально направленных проектов на данный момент по государственному социальному заказу Областного управления Здравоохранения её компания оказывает услуги по сестринскому уходу за тяжелобольными пациентами.

«По программе 50 человек бесплатно получат лечение и уход в нашей клинике, планируем увеличить количество людей до конца года. Кроме этого мы безвозмездно обучаем и предоставляем производственную практику молодым специалистам, выпускникам медицинских колледжей», - рассказывает директор ТОО «Центр Сана-Сезім»

Также недавно в клинике Раушан Базарбай был реализован благотворительный проект "МАМА-ЛЕКАРЬ" по обучению родителей детей с ДЦП новой ноу-хау методике лечения.  

Директор ТОО «Центр Сана-Сезім» подписала меморандум с Общественным Фондом "Ел-арай" на бесплатное лечение и оздоровление 5-ти детей из малоимущих семей города Кызылорды.

«Развитие благотворительности в нашей Республике - это благородное дело в человеческом смысле, которое государственно значимо. Важно знать, что  всё, что мы делаем, это - для будущего поколения. Государство и общество должно осознавать, необходимость поддержки и развития благотворительной деятельности предпринимателей, а также заняться формированием правовой и организационной базы в этой сфере», - поделилась мнением Раушан Базарбай.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры