Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

К широкомасштабной акции «Атамекенім» присоединилась бизнесвумен из Кокшетау

03 Ноября 2017
- Акмолинская область
2838 просмотров

У добрых дел нет срока давности. Свидетельство достойным поступкам — всеобщее одобрение людей

О том, что в селе Красный Яр появился новый детский сад «Мансур» стало известно еще в прошлом году. Дошкольное учреждение рассчитано на 140 мест. Укомплектованы шесть групп: 5 — на государственном языке, 1 — на русском.

Ребятишки занимаются, танцуют, поют, питаются и спят в светлых, теплых помещениях — глаз не нарадуется. Открытие еще одного детского сада в рамках государственно-частного партнерства позволило разгрузить очередь в дошкольные учреждения в Красном Яре. Существенно помогла горадминистрация — выделила здание.

Но мало кто знает, что идейным вдохновителем, главным исполнителем проекта стала молодая, хрупкая женщина с символичным именем Сагира.

«Как мама троих детей я столкнулась с насущной для всех родителей проблемой, как очереди в детский сад. Проходит очень много времени, пока ты получишь заветное место в дошкольном учреждении и не факт, что оно устроит тебя. Поэтому я задалась целью организовать детский сад, куда могли бы ходить мои дети, дети моих близких, знакомых и всех желающих», - рассказывает директор ТОО «Baby boom» Сагира Кубегенова.

На реконструкцию и модернизацию здания необходимы были немалые финансовые ресурсы. 15 миллионов тенге Сагира Кубегенова смогла получить через фонд «Даму». Но большую часть, порядка 35 млн тенге, при поддержке близких предприниматель вложила сама. Сделали ремонт, приобрели необходимое оборудование, сформировали коллектив. 

«Конечно, я и моя семья отдавали отчет в том, что это немалые деньги. Однако мы понимали, что идут они на благое дело. Это малая толика того, что я могу сделать для общества. Уверена, что этим я не ограничусь, но для начала «поставлю на ноги» садик. За рубежом говорят: «Делай добро и бросай его в воду» в надежде, что это вернется тебе сторицей. Знаю, что сейчас идет реализация акции «Атамекенім», поэтому призываю предпринимателей Амолинской области присоединиться к ней», - сказала бизнесвумен. 

Напомним, акция «Атамекенiм» была запущена Национальной палатой предпринимателей РК «Атамекен» в сентябре текущего года. Она позволит актуализировать роль бизнеса в вопросах благотворительности и социальной ответственности.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры