Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Почему предприниматель скрывает свою благотворительность?

22 Февраля 2018
- г. Алматы
7551 просмотров

Алматинский предприниматель Евгений Люц поддержал акцию «Атамекенім»

У предпринимателя Евгения Люца в алматинском колледже полиграфии есть именная аудитория. Он может приходить в учебное заведение в любое время и оформлять ее по своему усмотрению. Такую честь руководство колледжа оказало бизнесмену за многолетнюю поддержку.

«Евгений Люц уже 15 лет сотрудничает с нашим колледжем. Студенты на его предприятии ТОО «Технология изображения» проходят производственную практику. Некоторые остаются там работать. Предприниматель помогает с приобретением учебных материалов, заполнителей для оборудования и бумагой. Сегодня Евгений Люц подарил колледжу цифровую цветную печатную машину «Canon» стоимостью в 12 млн тенге. Это оборудование нам очень необходимо. Распространённая проблема, когда выпускники учебных заведений приходят на предприятие и не знают, как пользоваться современной техникой, потому что никогда на ней не работали», - рассказывает заместитель директора алматинского колледжа полиграфии Маделхан Дуйсебеков.

Он отметил, что несколько лет назад при содействии Евгения Люца зарубежная компания подарила колледжу широкоформатный цифровой плоттер. Сам бизнесмен говорит, что предпочитает не афишировать свои добрые дела.

«Никогда не пользовался налоговыми преференциями за благотворительность. Одно дело, когда от души сделал подарок и получил льготу от государства, другое дело, когда за этот подарок потом нужно полгода отчитываться во всех инстанциях вплоть до проверок предприятия. Что касается поддержки колледжа, то я как представитель полиграфической отрасли заинтересован в том, чтобы будущие кадры умели пользоваться самыми последними достижениями мировых печатных технологий. Акцию «Атамекенім», конечно, поддерживаю. Для тех, кто стремится учиться и работать - не жалко», - делиться Евгений Люц.

Он рассказал, что на его предложение поддержать казахстанские учебные заведения новейшим оборудованием отозвались бизнес- партнеры из Бельгии, Германии, Голландии и Чехии. И уже в этом году в вузах и колледжах по всему Казахстану появится новейшая полиграфическая техника.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры