Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Предприниматель в ВКО помог ансамблю приобрести музыкальные инструменты

12 Марта 2018
- Восточно-Казахстанская область
1972 просмотров

В рамках республиканской акции «Атамекенім» предприниматель из Усть-Каменогорска помог ансамблю «Атамұра» приобрести инструменты.

В областном центре на протяжении нескольких лет существует ансамбль под руководством секретаря областного совета аксакалов Ерболата Садуакасова. Концерты музыкальной группы, состоящей из семи человек, не ограничиваются только областью. Ансамбль «Атамұра» (Наследие) раз в год совершает гастроли в Монголию.

«Цель наших концертных программ – патриотическое воспитание подрастающего поколения, укрепление дружбы между народами и уважение к старшим», - говорит аксакал.

Представитель старшего поколения выразил свою признательность и огромную благодарность известному в городе предпринимателю Сергею Коротину, который возглавляет Клуб меценатов области. Горожане знают, что сам Сергей Викторович занимается меценатством на постоянной основе: то сироте поможет оплатить учебу, то купит одежду для детей из малоимущей семьи. 

Вот и их, пожилых людей Сергей Викторович, не обледяет вниманием, говорит Ерболат Садуакасов. 

«У нас была серьезная проблема. Пришел в негодность старенький баян, а новый стоит примерно 200 тысяч тенге. И домбра нужна была, новый стоит примерно 20 тысяч тенге. Сергей Викторович выделил нам 300 тысяч тенге и мы на них приобрели необходимое. Огромное ему спасибо! Спасибо также за проводимую НПП акцию «Атамекенім». Наслышаны, знаем», - отмечает аксакал.

Напомним, акция «Атамекенім» Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен» стартовала в 14 регионах Казахстана и городах Астана и Алматы в сентябре 2017 года в рамках программной статьи Президента «Рухани жаңғыру». Она направлена на поддержку инициатив  бизнеса в вопросах социальной ответственности. Цели благотворительности – адресность, эффективность, устойчивость и профессионализм.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры