Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

«Sanamix» - новый бренд Жетысу

21 Сентября 2018
- Область Жетісу
5055 просмотров

В Талдыкоргане запустился первый крупный завод по производству сухих строительных смесей ТОО «Международная частная корпорация «Сана». Предприятие открыл бизнесмен Сайлау Ахмеджанов, который имеет более 25-летний опыт в предпринимательстве.

Предприятие ежедневно производит 50 тонн продукции. Товары шести видов  - цементная штукатурка, гипсовая штукатурка, кафельный клей, наливной пол, выравнивающая шпатлевка, финишная шпатлевка выпускаются под брендом «Sanamix». Качество отечественной продукции обеспечивает уникальная немецкая и швейцарская технология изготовления строительных материалов. Еще одна особенность продукции в ее цене, она ниже рыночной стоимости.

 

«Сегодняшний объем производства в скором времени позволит обеспечить весь регион сухими строительными материалами. По качеству мыничем не уступаем таким известным брендам как «Alinex» или «Rotband». Наш «Sanamix» может конкурировать с ними наравне. Кроме того, цена продукции ниже на 700-800 тенге»рассказал глава ТОО «МЧК «Сана» Сайлау Ахмеджанов.

По словам предпринимателя, в настоящее время на предприятии работают 12 человек.

 

«Подобного предприятия у нас в области нет. Открытие завода наша лепта в поддержку инициатив Главы государства, который уделяет большое внимание поддержке бизнеса», - поделился Сайлау Ахмеджанов.

Сегодня предприятие ведет переговоры с будущими партнерами по поставке своей продукции и в ближайшее время на прилавках строительных магазинов появится новый отечественный бренд «Sanamix».

 

В свою очередь областная Палата предпринимателей планирует включить ТОО «МЧК «Сана» в Реестр отечественных товаропроизводителей и сопровождать компанию по вопросам участия в государственных программах и государственных закупках, поиска рынка сбыта и другим направлениям.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры