Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Бастау: Из домохозяйки в бизнесвумен

11 Декабря 2018
- Карагандинская область

Домохозяйка из города Темиртау решила кормить горожан казахской едой.

Арайлы Баялова – выпускница проекта «Бастау».  А еще она мама двоих деток, самому младшему из которых не исполнилось и двух лет. Тем не менее, предприимчивая девушка решилась на кардинальные изменения в своей жизни и сейчас развивает свой проект в сфере быстрого питания.

«О проекте рассказала подруга, вместе с ней я и  прошла обучение.  После чего для меня открылся настоящий мир бизнеса. По образованию я дизайнер, но проект дал возможность определиться с наиболее актуальной сферой. Я ничего не знала про бизнес, про данную сферу и секреты введения.  Обучившись по проекту «Бастау» я защитила бизнес-план по открытию казахской столовой «Куырдак». Пункта питания подобного типа является новшеством в нашем городе», - рассказывает начинающая бизнесвумен.

Открыла столовую выпускница «Бастау» на личные средства всего за полтора месяца. Девушка арендовала  готовое здание, установила необходимое оборудование и уже три месяца кормит темиртаусцев вкусной домашней едой.  Кафе расположено в центре города, на площадке кинотеатра «Комсомолец».  Здесь трудоустроено 2 человека, работает и сама Арайлы.

«Мы представляем меню с большим разнообразием блюд быстрого приготовления по доступным ценам. Среди них основной упор на куырдак, есть комплексные обеды, все виды салатов, супов и горячей еды.  Уже есть постоянные клиенты», - восторженно делиться предпринимательница.

Арайлы Советовна рассказала, что посетителей с каждым днем больше, заказы стараются выполнять быстро. Теперь появилась новая цель  расширения.  

«Нахожусь в постоянном контакте с филиалом Палаты предпринимателей города Темиртау. Здесь мне оказывают поддержку по всем вопросам. В планах наладить бизнес, расшириться. Будем летом открывать летнее кафе и дружить дальше с «Атамекен», - поделилась планами молодая бизнесвумен.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

В СКО стартует новый поток проекта «Бастау»
3 Сентября
2019
Северо-Казахстанская область
Выпускники «Бастау из СКО открыли аптеку в родном городе
2 Июля
2019
Северо-Казахстанская область
Многодетные мамы из СКО хотят заниматься бизнесом
6 Июня
2019
Северо-Казахстанская область

Дочерние организации

Партнеры