Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

НПП: Спасибо, что помогаете доносить до бизнеса информацию

25 Июня 2021
6673 просмотров

Национальная палата предпринимателей «Атамекен» поздравила редакции и журналистов с днем работников средств массовой информации.

«В первую очередь, хотел поблагодарить за то, что вы регулярно поднимаете и показываете проблемы бизнеса, транслируете успешные истории наших предпринимателей. Для бизнеса прошлый год стал не простым. В 2020 году мы потеряли 31 тыс. субъектов предпринимательства, которые в 2019 году принесли в казну 51 млрд тенге. В пандемический год они были вынуждены закрыться. Однако для кого-то пандемия стала возможностью запустить бизнес. В 2020 году открылось 13 тыс. новых предприятий, которые выплатили 39 млрд тенге налоговых отчислений. Более того, выпускники проекта «Бастау Бизнес» продолжают развиваться, открывают новые предприятия, развивают семейный бизнес», - рассказал первый заместитель председателя правления НПП РК «Атамекен» Нариман Абильшаиков.

В этом году проект отметит пятилетие со дня запуска первого потока. За время существования проекта в стране открылось 44 тыс. новых предприятий выпускников курсов. В честь праздника «Атамекен» совместно с выпускниками и уже действующими предпринимателями проекта «Бастау Бизнес» приготовили журналистам небольшие подарки.

«Сегодня мы хотели бы вручить вам небольшие, но важные для Нацпалаты подарки. Это продукция выпускников нашего проекта. Позвольте еще раз поздравить вас с вашим праздником. Этот год продолжает испытывать предпринимателей на стойкость и умение перестраиваться. Спасибо, что вы продолжаете помогать нам и освещаете проблемы казахстанского бизнеса», - поздравил журналистов зампред НПП.

Благодарственные письма от председателя президиума НПП РК «Атамекен» Тимура Кулибаева вручены:

  •  республиканской телерадиокорпорации «Қазақстан»;
  •  телеканалу «Хабар 24»;
  •  информационному агентству Inbusiness.kz;
  •  республиканской газете «Егемен Қазақстан».

Благодарственные письма от председателя правления НПП РК «Атамекен» Аблая Мырзахметова получили:

  • Айбек Қурмет, телеканал «Atameken Business»;
  • Ирина Камышова, телеканал «Хабар»;
  • Назым Болесова, информационный портал «BAQ.KZ»;
  • Жанар Сайлаубекқызы, Қазақ радиосы;
  • Бекболат Сатуов, телеканал «Астана»;
  • Зарина Беремкул, телеканал «31 арна».

«Поздравляю вас с профессиональным праздником. С прошлого года вы, как и врачи, находитесь на передовой. Желаем, чтобы ваше перо всегда было заточено. Спасибо, что помогаете доносить до бизнеса информацию», - поздравил работников СМИ заместитель председателя правления НПП РК «Атамекен» Олжас Ордабаев.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры