Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

В Шымкенте открылся первый шоу-рум "MADE IN SHYMKENT"

03 Декабря 2021
- г. Шымкент
4453 просмотров

В Шымкенте при поддержке Региональной Палаты предпринимателей открылся первый концептуальный шоу-рум "MADE IN SHYMKENT", в котором объединились лучшие производители, дизайнеры и основатели брендов города Шымкент.

Владелец шоу-рума, создатель женской дизайнерской одежды Жанна Елтанова считает, что рождение проекта было совершенно естественным и неизбежным.

«Чуть больше месяца назад мы объединили городских дизайнеров в Ассоциацию. Теперь  решили создать собственный шоу-рум, который  позиционирует себя как концептуальная площадка для казахстанских дизайнеров. В нашем арт-пространстве мы планируем создать центр притяжения модного сообщества, клуб по интересам и fashion-коворкинг. А это еще один шаг к решению задачи укрепления имиджа города Шымкент как центра культуры и fashion-индустрии», - отмечает Жанна Елтанова.

Сегодня в шоу-руме уже представлены брендовые вещи от нескольких дизайнеров, которые отшивают лимитированные коллекции из необычных тканей, -  AINUR TURUSBEK, ULUKBEK SALIEV, ARUA, AMANAT_GROUP, BALAUSA, ALEM_SOCKS, JANNA ELTANOVA IRINA NABOKO, TURAN COLLECTION, AZALA HOME. В шоу-руме оборудованы костюмерная и фотозоны, есть пространство для проведения небольших мероприятий, а также разностороннего творческого нетворкинга. Здесь можно провести фотосессию для каталога, создать новый модный контент, провести мастер-класс или лекцию – как онлайн, так и офлайн.

«Отличное место, чтобы познакомиться с новыми fashion-тенденциями и отыскать оригинальную вещь. Здесь каждый сможет найти неповторимую вещь для себя, ведь эту одежду не найдешь на полках масс-маркетов. Да и цены на коллекции дизайнеров сравнительно дешевле вещей от зарубежных швейников», - отмечают участники праздника.

Шоу-рум открыт. Сама Жанна Елтанова – председатель ассоциации дизайнеров и член Совета деловых женщин, действующего при Палате.  

«Региональная Палата предпринимателей и Совет деловых женщин помогают открыть свое дело в разных сферах бизнеса. Мы оказываем нефинансовую и финансовую поддержку, которой можно воспользоваться для расширения и продвижения  бизнеса. Это и льготные кредиты микрофинансовой организации, открывшейся при Палате, гранты, обучение на бизнес-курсах, правовая поддержка. При Палате предпринимателей действует Ассоциация дизайнеров, председателем которой являетсяЖанна Елтанова. Сегодня ассоциация объединяет более 40 дизайнеров одежды, художников и арт-директоров», - отметила заместитель директора РПП Мадина Турсунбекова.

Мероприятие в честь открытия шоу-рума посетили дизайнеры, фотографы, мастера индивидуального пошива и представители СМИ. Публика тепло приняла коллекции именитых дизайнеров. А розыгрыш призов не оставил практически никого из участников праздника без подарка и сертификата от спонсоров.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры