Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

В Актобе многодетных мам обучат ведению бизнеса

21 Ноября 2022
- Актюбинская область
2620 просмотров

Краткосрочные курсы реализует региональная Палата предпринимателей. Здесь набирают группу на двухдневное бесплатное обучение многодетных женщин азам предпринимательства.

Обучение проведет профессиональный бизнес-тренер РПП Ержан Нургалиев в форме тренинга-интенсива с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов и менторской поддержкой.

Для потенциальных мам-предпринимателей в краткосрочной форме пройдут курсы по основам ведения бизнеса, открытию ИП, обучат созданию интернет-магазина, ведению своей страницы в соцсетях, расскажут о мерах господдержки и программах кредитования. 

«Наша цель - обучить женщин основам предпринимательства, чтобы они могли стать хозяйками собственного дела, получить толчок для дальнейшего роста и развития. Уверены, что курсы дадут женщинам уникальный шанс сочетать материнство и бизнес. Благодаря образовательной программе, советам бизнес-тренеров, через деятельность Центра развития женского предпринимательства и Совет деловых женщин мы намерены помочь им воплотить в жизнь идеи, которые им не удавалось реализовать самостоятельно. Ведь сегодня разработан ряд мер государственной поддержки, которые направленны на стимулирование населения к ведению собственного дела. В предпринимательстве женщины себя проявляют более ответственно», - говорит директор Палаты предпринимателей Актюбинской области Дана Бекбауова.

«Атамекен» готов обучить и вовлечь в предпринимательство многодетных мам, предложив простые бизнес-проекты (рукоделие, пошив одежды, кондитерские изделия и т.д.), которые позволят совмещать уход за детьми, обеспечив через свои региональные структуры сбыт и получение стабильных доходов.

К примеру, мама пятерых детей Индира Иктиярова собирается впервые принять участие на подобном обучении. 33-летняя женщина не имеет за плечами определенного профессионального образования. Однако загорелась желанием освоить азы предпринимательской деятельности. Как оказалось, многодетная мама очень даже профессионально печет пироги и десерты. Вот только как это хобби монетизировать и превратить в источник успешного бизнеса никогда не задумывалась.

«Я поняла, что погрязла в бытовых неурядицах и проблемах. Одна воспитываю несовершеннолетних детей, самому младшему из которых 3 года. Когда-то проходила курсы парикмахерского дела, компьютерных навыков. Но лучше всего получается изготавливать кондитерские изделия. Многие - по рецепту своей мамы. Вырученные средства уходят на оплату кредитов, коммунальных услуг и прочих нужд семьи. Благодаря поддержке Палаты и меценатов смогла обновить печь. Сейчас мне здесь помогают выйти на уровень предпринимателя, подсказывают грамотному подходу. Найду время на обучение», - делится планами воодушевленная жительница села Орлеу Индира Иктиярова.

Что касается курсов для многодетных женщин, пройдут они 23-24 ноября с 9:00-18:00 ч. в тренинговом зале Палаты предпринимателей Актюбинской области. По вопросам участия необходимо обращаться по номеру телефона: +7 777 737 2476.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры