Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Не ругайся с парикмахером!

22 Июня 2015
- Восточно-Казахстанская область
5957 просмотров

В современном мире, учитывая обилие салонов красоты, потребителю все сложнее принимать решение в какой салон, и к какому мастеру идти, кому именно можно доверять. Учитывая нарастающий, повсеместный беспорядок в индустрии красоты — этот вопрос с каждым годом становится все острее. Одним из механизмов формирования доверия со стороны потребителя и упорядочивания системы в целом – это повышение квалификации специалистов.

В Восточно-Казахстанской области на базе «Центра повышения профессиональных компетенций» колледжа имени Кумаша Нургалиева, при содействии Палаты предпринимателей Восточно-Казахстанской области, проведены обучающие тренинги для парикмахеров предприятий малого и среднего бизнеса. В тренингах приняли участие специалисты предприятий и  мастера производственного обучения колледжа из пяти районов ВКО.

В ходе обучения слушатели отрабатывали навыки по выполнению вечерней, конкурсной, повседневной прически .

«Повышение квалификации - это конкурентное преимущество не только мастера. Оно и в интересах руководителя, так как является подтверждением качества представляемых услуг в его салоне», - сказала парикмахер села Кокпекты Динара Айдаргазина.

"Сегодня ни у кого не вызывает сомнения необходимость перехода  на качественно новый уровень развития.  Поэтому сейчас динамично начинает формироваться система повышения квалификации специалистов», - говорит начальник одела развития человеческого капитала и социального партнерства Диляра Калиева.

«Квалифицированные человеческие ресурсы - это важный фактор конкурентоспособной страны, и я сегодня поделилась теми знаниями и навыками, которые желают принять участники, чтобы углубить свои успехи и  конкурентоспособность в сфере парикмахерской деятельности»,- поделилась мастер тренинга  Елена Бубликова.

По итогам тренинга всем парикмахерам были вручены сертификаты. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры