Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Больше добрых дел

27 Июня 2016
- Восточно-Казахстанская область
9577 просмотров

Серьезные намерения ОО «Цыпленок» подтвердил меморандум, подписанный с Палатой предпринимателей ВКО

Добро существует там, где его постоянно творят - так можно охарактеризовать благотворительную деятельность общественного объединения «Цыпленок».

Каждый день, отдавая маленьким воспитанникам детских домов частичку своей души, члены объединения устраивают для них праздники.

Сегодня же деятельность ОО перешла на новый уровень - был подписан первый меморандум о сотрудничестве с Палатой предпринимателей ВКО. Данный шаг подтверждает, что объединение имеет серьезное намерение: творить добро. Одним из ярких моментов для ВКО стало создание общественного объединения «Цыпленок». Свои первые шаги на пути добра «Цыпленок» начал с помощи детям до 5 лет, находящихся на попечении государства. Особое внимание уделяется тем, кто живет с опекунами низкого достатка. Ведь им оказывается разовый пакет государственной социальной поддержки. Сотрудничество ОО «Цыпленок» и Палаты предпринимателей, нацеленное на развитие благотворительной культуры общества, продвижение социальной ответственности бизнеса, закрепили подписанием соглашения председатель объединения Ринат Халиков и директор ПП Игорь Шацкий.

«Казалось бы, в нашем мире почти ничего не делается просто так, безвозмездно, тем не менее, очень часто можно столкнуться с таким понятием, как финансовая помощь на безвозвратной основе. Говоря о данном понятии, мы сталкиваемся с широчайшим спектром разнокалиберных ситуаций, в которых оно может быть применено. Поддержка Палаты предпринимателей для нас очень важна. Вместе мы сможем сотворить больше добрых дел, больше радости принести в жизнь других», - отметил Ринат Халиков.

Вместе объединение и Палата предпринимателей будут реализовывать благотворительные программы и проекты для домов малюток, одиноких матерей, и малоимущих семей.

«Мы будем стараться привлекать предпринимателей области в благотворительную деятельность. Кто-то сможет оказать материальную помощь, кто-то устроить утренник, праздник, экскурсию, организовать выезд на природу», - отметил Игорь Шацкий.

Напомним, уже на первом этапе становления объединение реализует масштабный благотворительный проект с сотовым оператором Казахстана «Beeline». На безвозмездной основе компания предоставила специальный номер 3540. Каждый неравнодушный человек, отправив на него смс стоимостью 200 тенге, становится участником сбора средств на благотворительность.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры