Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

В ВКО мастер-класс для завтрашних предпринимателей провел известный бизнес-тренер Гани Абадан

22 Октября 2019
- Восточно-Казахстанская область
9304 просмотров

22 октября на бизнес-форуме в Усть-Каменогорске выступил известный отечественный бизнес-тренер Гани Абадан, который приковал внимание публики своим рассказом о ступенях роста в предпринимательстве и провел мастер-класс по открытию своего дела. Почерпнуть знания у столичного бренд-амбассадора, а также у успешных предпринимателей областного центра приехали будущие бизнесмены из разных уголков Восточного Казахстана.

Как известно, в 2019 году, который объявлен Годом молодежи в Казахстане, по всей стране стартовал проект «Жас кәсіпкер», который объединил 200 классов, 10 тысяч молодых людей и членов многодетных семей. Обучение прошли 20 тысяч казахстанцев. Благодаря микрокредитам и грантам, которые выделяются государством, стартовый бизнес по итогам проекта откроют не менее 5 тысяч начинающих предпринимателей.

Чтобы стартаперы делали меньше ошибок и шагали в верном направлении к своей бизнес-мечте, Палата предпринимателей ВКО намерена на постоянной основе проводить бизнес-форумы и мастер-классы с опытными представителями бизнес-сообщества. Так, в сентябре в Усть-Каменогорске, как и в других областных центрах Казахстана, прошел форум «Basta!» с бренд-амбассадорами из областного центра. 22 октября на бизнес-форум в ВКО был приглашен маститый казахстанский бизнес-тренер, обучивший за последние 2 года более 6000 человек.

Гани Абадан основал 10 компаний, 3 из которых существуют до сих пор. Он является действующим бизнес-тренером НПП «Атамекен», соавтором учебных бизнес-программ для молодежи, входит в «семерку молодых и успешных казахов» по версии журнала look.tm. Его мастер-класс восточно-казахстанская публика восприняла, что называется, «на ура»: слушали, затаив дыхание, наперебой задавали вопросы и вместе пытались на них отвечать, вместе рассуждали, шутили и генерировали идеи, а по окончании поблагодарили бизнес-тренера бурными аплодисментами.

Своим опытом в открытии бизнеса поделился с аудиторией бизнес-форума директор ТОО «Smart Innovations», выпускник Школы молодых предпринимателей «Авангард плюс», проектов «Бизнес-Советник» и «Деловые связи» Рустам Салахутдинов, который занимается автоматизацией бизнес-процессов. Известная усть-каменогорская бизнесвумен, председатель Регионального Совета деловых женщин НПП «Атамекен» по ВКО Елена Березинская-Абилова также поделилась своим опытом ведения бизнеса и предложила стартаперам обращаться к ней в случае, если понадобится поддержка в бизнес-начинаниях.

Форум прошел увлекательно и продуктивно. Даже после его завершения участники никак не хотели расставаться и продолжали активно общаться на тему открытия своего дела.

Палата предпринимателей ВКО благодарит Гани Абадана за визит в Усть-Каменогорск и познавательную лекцию, а также выражает признательность своим землякам-амбассадорам Елене Березинской-Абиловой и Рустаму Салахутдинову. До новых встреч на площадке Центральной городской библиотеки!


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры