Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Студенты Бородулихинского колледжа узнали о тонкостях открытия своего дела

25 Октября 2019
- Восточно-Казахстанская область
1690 просмотров

24 октября в КГУ «Бородулихинский колледж» Управления образования Восточно-Казахстанской области состоялась встреча студентов 3 курса с предпринимателем Игорем Костенко в рамках проекта «Основы предпринимательской деятельности в учреждениях образования», инициированного НПП «Атамекен».

ИП «Костенко Игорь Андреевич» - предприятие молодое, перспективное, с дальнейшими планами на расширение и развитие. В его составе швейный цех и учебный центр, которые находятся в центре села Бородулиха.

В ходе беседы со студентами Игорь Костенко рассказал, что бизнесом начал заниматься не так давно - 2 года назад. Имея несколько образований в самых различных сферах деятельности, ранее работал в медицинских и образовательных учреждениях. Будучи экономистом в районной больнице, в 2017 году разработал свой бизнес-проект и недолго раздумывая начал воплощать его в жизнь. В настоящее время в учебном центре на базе швейного цеха проводятся краткосрочные курсы подготовки по нескольким профессиям: швея, закройщик, портной, бухгалтер, секретарь и др.

В процессе общения со студентами предприниматель рассказал, какие документы необходимы для открытия малого предприятия, сколько времени занимает регистрация ИП, с какими трудностями начинающие бизнесмены могут столкнуться в ходе развития стартапа и насколько выгодно заниматься своим делом.

42 студента, обучающихся по специальностям «Организация питания», «Фермерское хозяйство» и «Сварочное дело», получили исчерпывающую информацию об открытии и развитии бизнеса, с тем чтобы после окончания колледжа рассмотреть такую возможность для себя.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры