Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Предприниматель, депутат, член Регсовета Палаты предпринимателей ВКО поделилась опытом со студентами Глубоковского технического колледжа

08 Ноября 2019
- Восточно-Казахстанская область
1821 просмотров

6 ноября в поселке Верхнеберезовский Глубоковского района Восточно-Казахстанской области в рамках проекта «Основы предпринимательской деятельности в учреждениях образования» состоялась встреча студентов КГУ «Глубоковский технический колледж» Управления образования ВКО с предпринимателем, депутатом маслихата Глубоковского района, членом Регионального совета Палаты предпринимателей ВКО Айгуль Мурзыкановой.

В послужной список Айгуль Мурзыкановой вошли такие трудовые вехи, как финансовый директор ТОО «Яр», директор ТОО «Малороссийка», с 2005 по 2014 годы она осуществляла предпринимательскую деятельность, а с 2014 года является заместителем директора ТОО «ВостокАгроТех».

В ходе встречи со студентами Айгуль Чингисовна рассказала о пути становления своего бизнеса, о том, с какими трудностями она столкнулась при его открытии и дальнейшей работе. Также она проинформировала студентов о государственных программах для начинающих предпринимателей.

Беседа проходила в дружественной обстановке, что способствовало активному участию молодежи. Они задавали Айгуль Чингисовне вопросы в области предпринимательства, особенно интересовались, как грамотно и быстро открыть свое дело.
По окончании мероприятия предпринимательница выразила пожелания своим слушателям:

«Будьте целеустремленными и никогда не бойтесь трудностей! Ведь, как сказано в поговорке, дорогу осилит идущий».

Участники мероприятия договорились о том, что встреча с Айгуль Чингисовной будет не последней, так как молодежь осталась очень довольна.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры