Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Как открыть бизнес в сфере искусства, узнали студенты музучилища в ВКО

18 Ноября 2019
- Восточно-Казахстанская область
1832 просмотров

15 ноября в Музыкальном училище имени М. Тулебаева в рамках проекта «Основы предпринимательской деятельности в учреждениях образования» прошла встреча студентов выпускного курса с руководителем ДЮТЦ «Империя танца» Натальей Надеждиной.

Наталья Николаевна, по совместительству преподаватель хореографии в колледже, в этот раз предстала перед студентами не в качестве учителя танца, а в качестве успешной предпринимательницы. Ее студия была открыта в городе Семей в 2013 году. Дети от 3 до 16 лет обучаются здесь по направлениям «Общая хореография», «Джаз-фанк», «Бальные танцы», «Хип-хоп», а также по совершенно новому направлению в танце «Boy band» и др.

В «Империи танца» работают 6 преподавателей, которые постоянно занимаются повышением своей квалификации на специальных курсах - таких, например, как «Перфомативные практики в образовательном процессе» в городе Барнаул Российской Федерации.

Ученики ДЮТЦ «Империя танца» постоянно участвуют в благотворительных концертах, устраивают открытые уроки, отчетные концерты и, конечно же, добиваются высоких результатов на всевозможных конкурсах, фестивалях, турнирах и батлах. В числе последних - Гран-при на Международном конкурсе «Таланты Казахстана», Диплом 1 степени на Республиканском фестивале танца «Вверх», 2 место на Международном турнире по спортивным танцам и много других наград международного, республиканского, областного уровней.

В ходе гостевой лекции для обучающихся по направлениям «Режиссура», «Хоровое дирижирование», «Казахские народные инструменты» Наталья Николаевна рассказала о путях создания и развития собственного бизнеса в сфере искусства, без утайки поделилась историей становления своего Центра с разбором допущенных ошибок, ответила на вопросы по специфике предпринимательской деятельности в сфере искусства.

В завершение бизнесвумен пожелала студентам успехов на последнем курсе учебы и призвала рассмотреть возможности по открытию своего дела.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры