Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Социальный партнер колледжа рассказал студентам о преимуществах ведения бизнеса

20 Ноября 2019
- Восточно-Казахстанская область
1406 просмотров

15 ноября в Восточно-Казахстанской области в рамках проекта «Основы предпринимательской деятельности в учреждениях образования» состоялась встреча студентов КГУ «Усть-Каменогорский колледж строительства» с директором компании «Вымпел ДоброСтори» Павлом Ананьевым.

Руководитель компании «Вымпел ДоброСтори» был приглашен для проведения гостевой лекции неслучайно. Данное предприятие является социальным партнером колледжа. При его поддержке осуществлялась подготовка участника Республиканского чемпионата Worldskills-2019 Анатолия Никишина.

На рынке сантехнических товаров и услуг компания «Вымпел ДоброСтори» работает уже 11 лет. В ходе беседы со студентами Павел Ананьев рассказал, как пришел к идее заняться бизнесом. До этого он работал в различных сферах в поисках своей стези.

На встрече присутствовало 55 студентов 2 курса, обучающихся по специальностям «Сварочное дело», «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» и «Техническое обслуживание, ремонт и эксплуатация автомобильного транспорта». Они задали предпринимателю интересующие их вопросы, касающиеся сбора документов для открытия своего дела, трудностей, с которыми сталкивается стартапер на начальном этапе. Молодежи хотелось знать, сколько денежных средств потребуется для запуска бизнес-проекта и сколько времени занимает регистрация предприятия. На все вопросы Павел Павлович дал исчерпывающие ответы с примерами из собственного опыта.

Студенты отмечают, что встреча прошла продуктивно и познавательно. Они были впечатлены успехами бизнесмена в профессиональной деятельности, его целеустремленностью и жизненными позициями.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры