Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Чему обучают предпринимателей в Семее?

25 Февраля 2020
- Восточно-Казахстанская область
1636 просмотров

Обучающие семинары для бизнеса прошли в городе Семей Восточно-Казахстанской области. Предприниматели познакомились с методиками Швейцарской школы прикладной экономики и узнали о направлениях и механизмах интеграции науки и производства в АПК.

SHAKARIM BUSINESS SCHOOL

С 6 по 8 февраля в СГУ им. Шакарима совместно со Швейцарской бизнес-школой прикладной экономики и менеджмента Swiss-SASEM в Семее был проведен семинар по проекту «Shakarim Business School», в рамках которого предпринимателей города бесплатно обучали по международной образовательной программе «Master in International Management-MIM». Спикером-модератором выступил лектор Swiss-SASEM, профессор Ксавье Буйлло (Xavier Bouillot).

В работе семинара вместе с бизнесменами принял участие специалист Филиала города Семей Палаты предпринимателей ВКО Александр Люй, который получил соответствующий сертификат об обучении.

Участники проекта получили возможность познакомиться с современными методиками обучения по самым передовым технологиям Швейцарской школы прикладной экономики.

ИНТЕГРАЦИЯ НАУКИ И ПРОИЗВОДСТВА В АПК

20 февраля в рамках Меморандума о взаимном сотрудничестве с СГУ им. Шакарима в Семее проведен семинар в формате круглого стола на тему «Интеграция науки и производства в агропромышленном комплексе: направления и механизмы». В нем приняли участие представители Филиала города Семей Палаты предпринимателей ВКО, городских отделов сельского хозяйства, ветеринарии, предпринимательства, руководители крестьянских хозяйств Семейского региона «Муздыбай», «ЖАЗ», «Байгазы», «НҮР», «Социал», «Береке» и т. д.

«Проведение таких мероприятий позволяет устанавливать более тесные взаимосвязи между руководителями крестьянских хозяйств и кафедрами инженерно-технологического университета по вопросам определения прикладной тематики научно-исследовательских работ и дальнейшего внедрения в производство научных разработок», - прокомментировал специалист по развитию человеческого капитала и социальному партнерству Филиала г. Семей ПП ВКО Александр Люй.

В рамках семинара были рассмотрены такие актуальные темы, как «Внедрение элементов цифровизации в отраслях АПК региона в целях предупреждения вспышек заразных заболеваний животных», «Научное обеспечение переработки мясо-молочной продукции», «Внедрение биогазовых установок и комплексов для переработки отходов животноводства, птицефабрик и перерабатывающих предприятий пищевого производства ВКО»; «Структурирование сельскохозяйственных почв интерполимерными комплексами».


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры