Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

В Атырау содействие бизнесу при регистрации на портале Infokazakhstan.kz оказывают консультанты Палаты предпринимателей

27 Августа 2020
- Атырауская область
3300 просмотров

Для удобства субъектов бизнеса консультанты размещены в крупных торговых центрах города. 

Молодой специалист Центра обслуживания предпринимателей Айбек Курашев, теперь вместо офиса, каждый день спешит в торговый центр. Но не за шопингом, а чтобы оказать содействие бизнесу в регистрации на сайте Infokazakhstan.kz. Консультант знакомит предпринимателей с перечнем объектов, чья деятельность подлежит возобновлению в уведомительном порядке либо после проверки, с предъявляемыми санитарными требованиями, а также поможет обновить электронную цифровую подпись при необходимости. 

Напомним, что портал Infokazakhstan.kz, запущенный для удобства предпринимателей, позволяет без хождения по кабинетам и сборам документов возобновить деятельность после локдауна. Каждый субъект бизнеса может оформить заявку за 10-15 минут, используя только электронную цифровую подпись, затем получить акт готовности, который является подтверждающий документом, что собственник объекта соблюдает санитарные нормы.    

«На сегодняшний день в трех крупных торговых объектах города – рынках «Дина», «Насиха» и «Коктем» размещены 4 консультанта Палаты предпринимателей Атырауской области. Они оказывают содействие бизнесу при регистрации на портале Infokazakhstan.kz . В среднем за день каждый консультант регистрирует по 50 предпринимателей», - рассказал руководитель отдела Палаты предпринимателей Атырауской области Еркинбек Каракешов.    

Такую же помощь могут получить и сельские предприниматели. Для этого им необходимо обратиться в районные Центры поддержки предпринимательства.

Стоит отметить, что на данный момент по Атырауской области заявки на возобновление деятельности через сайт Infokazakhstan.kz подали свыше 9500 предпринимателей, из них порядка полутора тысяч предпринимателей воспользовались услугами консультантов. 

Также любой субъект бизнеса может получить консультацию в колл-центре по единому номеру 1432 (звонок бесплатный) либо позвонить в Палату предпринимателей Атырауской области по следующим номерам: 8 (71 22) 76-36-57, 8 702 500 13 08, 8 701 088 00 45. 

Работает и телеграмм-канал t.me/infokazakhstan, где публикуются последние новости о работе портала и много полезной информации для представителей бизнеса. Телеграмм-бот для обратной связи - @InfoKazakhstanbot.
 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры