Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Казахстанские предприниматели посетят Сербию в рамках Проекта развития поставщиков в Казахстане

15 Октября 2020
3757 просмотров

Казахстанские предприниматели посетят Сербию в рамках 5-дневного учебного тура.

Поездка  в Сербию - это путешествие с целью получения новых знаний как для компаний принимающей стороны, так и для участников Проекта развития поставщиков в Казахстане.

Участие в такого рода мероприятиях действительно способствует взаимному обучению, обмену опытом и знаниями. Участники из первых уст узнают об опыте реализации Проекта развития поставщиков в Сербии.

Более того, наши участники из Казахстана смогут наладить партнерские отношения с людьми, работающими в аналогичных областях с возможностью копирования и масштабирования проверенных решений.
Данное мероприятие пройдет с 1 по 7 ноября 2020 года в рамках «Проекта конкурентоспособности малых и средних предприятий», реализуемого Министерством национальной экономики при финансовой поддержке Всемирного банка.

Одним из подкомпонентов проекта является предоставление «Услуг по созданию Службы развития поставщиков, развитию компетенций и реализации пилотных Проектов развития поставщиков «ПРПК». Проект развития поставщиков в Казахстане (ПРПК) - реализует Euroconsultants SA (Греция) в партнерстве с АО «Казахстанский институт развития индустрии и экспорта «QazIndustry» и НПП «Атамекен».

«Ознакомительная поездка в Сербию посвящена обмену опытом и презентации результатов реализации аналогичной Программы развития поставщиков, реализуемой в Республике Сербия, которая покрывает несколько секторов экономики, что совпадает с целевыми отраслями Проекта развития поставщиков в Казахстане. Во время ознакомительной поездки участники получат ценную возможность поделиться казахстанским опытом и взять интервью у ключевых экспертов Проекта развития поставщиков Сербии. Они встретятся с представителями агентства развития Сербии (RAS), транснациональных корпораций, малого и среднего бизнеса, палаты предпринимателей, а также с другими заинтересованными сторонами, вовлеченными в реализацию Проекта развития поставщиков в Сербии», - сказал руководитель Проекта развития поставщиков в Казахстане Ненад Божанич.

В состав делегации Казахстана вошли представители Министерства национальной экономики РК, АО «Казахстанский центра индустрии и экспорта «QazIndustry», НПП "Атамекен", а также ТОП-менеджеры малых и средних предприятий, принимающих активное участие в реализации Проекта развития поставщиков в Казахстане.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры