Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Гостевые лекции по основам предпринимательства проводят в костанайских колледжах

29 Октября 2020
- Костанайская область
2688 просмотров

Знаниями, опытом и кейсами со студентами делятся успешные бизнесмены, а также бизнес-тренеры Палаты предпринимателей Костанайской области. Гостевые онлайн-лекции проходят в рамках курса «Основы предпринимательства», который включен в образовательную программу учащихся 10-11 классов, студентов государственных вузов и колледжей.

«Такие встречи очень важны для студентов. Они мотивируют, вдохновляют их, помогают поверить в свои силы. Молодежь видит людей, которые сами сделали себя, и понимают, что бизнес – это реально. Студенты задают бизнес-тренерам и гостям много вопросов, живо интересуются вопросами предпринимательства», - говорит консультант Палаты предпринимателей Костанайской области Айман Жәкіжан.

Одна из важных тем, которые обсуждаются на гостевых лекциях, - возможности, которые предоставляет государство молодежи с предпринимательской инициативой. Бизнес-тренеры рассказывают о госпрограммах, которые могут дать старт бизнесу.

Напомним, предмет «Основы предпринимательства» реализуется в рамках проекта МОН РК и НПП РК «Атамекен». На уроках учащиеся осваивают вопросы финансовой грамотности и управления собственными финансовыми ресурсами, пробуют самостоятельно организовать стартап, а также изучают функционирование банковской системы, фондового рынка и возможности международного бизнеса. Все указанные экономические темы встроены в общий образовательный процесс так, чтобы учащиеся сразу могли применить полученные знания и проверить их на деле, организовав и запустив свой стартап-проект.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры