Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Предприниматели ВКО собрали подарки детям

29 Декабря 2020
- Восточно-Казахстанская область
2038 просмотров

28 декабря дети из социально уязвимых семей получили новогодние подарки от представителей бизнес-сообщества Восточного Казахстана.

Ежегодно в Палату предпринимателей ВКО в преддверье новогодних праздников обращаются представители бизнес-сообщества, желающие оказать благотворительную помощь социально незащищенным слоям населения, и особенно детям. 2020 год не стал исключением, невзирая на мировую пандемию и экономический кризис. Милосердие не бывает с оговорками!

В декабре т. г. в Палату предпринимателей обратились предприятия-спонсоры с запросом о нуждающихся в поддержке детях. В то же время поступила просьба от руководства Школы-центра дополнительного образования №48 г. Усть-Каменогорск об оказании помощи 120 детям из малообеспеченных, многодетных, неполных и иных социально уязвимых семей.

Отделом развития человеческого капитала ПП ВКО обе заявки были приняты в работу, итогом которой стало вручение детям новогодних кульков со сладостями. Начальник отдела РЧК Асет Адылхан вручил подарки школьникам 1-4 классов от имени ТОО «Султан Ұлан» из Уланского района, ИП Жумаханова О. В. и ТОО «Криптто» из Усть-Каменогорска, ТОО «PR Тех» из Шемонаихинского района. В свою очередь директор школы №48 выразила признательность бизнес-сообществу в виде Благодарственных писем предпринимателям-спонсорам.

«Дело в том, что эта школа находится в новом микрорайоне, а в таких микрорайонах, как правило, проживают молодые семьи, которые бывают недостаточно обеспечены, имеют по 5-7 детей, неполные семьи также часто встречаются. Вообще в школе №48 больше тысячи детей обучаются, но подарки они попросили только для материально незащищенных ребятишек. И наша задача была - свести этих детей с предпринимателями, которые хотели порадовать их к Новому году», - прокомментировал Асет Адылхан.

Он также рассказал, что школа №48 открыта меньше двух лет назад, и сегодня одной из ее задач является поиск постоянного социального партнера. Ведь в новых школах есть только стены и мебель, но всегда остро стоит вопрос нехватки специального оборудования для кабинетов, техники, методических материалов и проч.

Что же касается восточно-казахстанских предпринимателей, то они никогда не оставались в стороне от благотворительности и принимали участие в таких акциях, как «Дорога в школу», «Менің мектебім», «Вирус добра», «Біз біргеміз» и других.

«От имени Палаты предпринимателей ВКО хотелось бы выразить огромную благодарность нашим отзывчивым и чутким предпринимателям за их высокую социальную ответственность, за неравнодушие к подрастающему поколению, и особенно к тем, кто остро нуждается в заботе», - подытожил Асет Адылхан.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры