Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Более 600 граждан в этом году примут участие в проекте «Мен кәсіпкер»

12 Мая 2023
- Кызылординская область
6087 просмотров

В этом году ожидается оказание услуг более 600 гражданам Кызылординской области в рамках проекта «Мен кәсіпкер», а также ожидается производство нескольких видов продукции в рамках проекта «Одно село - один продукт».

Об этом сообщил директор Палаты предпринимателей Кызылординской области Пирмухаммед Сыздыков на пресс-конференции, которая прошла в региональном центре коммуникаций.

На пресс-конференции приняли участие директор Палаты предпринимателей Кызылординской области Пирмухаммед Сыздыков, председатель областного Совета деловых женщин Наталья Мишукова, начальник отдела палаты предпринимателей Асель Алушаева.

«В этом году для граждан с предпринимательской инициативой и предпринимателей внедряют хорошие меры государственной поддержки. В качестве мер финансовой поддержки можно назвать льготное кредитование молодежи по 2,5 процента, а также программу «Ауыл аманаты». А в качестве мер нефинансовой поддержки хочу отметить проект «Мен кәсіпкер». «Мен кәсіпкер» осуществляется в рамках Национального проекта по развитию предпринимательства на 2021-2025 годы. Это новый проект, который охватывает несколько сфер. Проект реализовывается Национальной Палатой Республики Казахстан «Атамекен»,- сообщил Пирмухаммед Сыздыков.

«Проект «Мен кәсіпкер» охватывает несколько сфер. Основные два направления: центр развития женского предпринимательства, направление на предпринимательство.

«По направлению «Центр развития женского предпринимательства» представителями Палаты будут предоставляться консультации, выявляться их потребности. Затем в соответствии с потребностями будетпроводится обучение женщин. По данному направлению могут принимать участие только женщины», - сообщила Асель Алушаева.

В рамках направления «Центр развития женского предпринимательства» будет реализовываться проект «Одно село – один продукт».

«Этот проект предназначен для женщин. Один из его условий – сырье должно быть местное. Данный проект в пилотном режиме был реализован в четырех регионах. В прошлом году в нем принимали участие Западно-Казахстанская, Жамбылская, Костанайская, Мангистауская области. С этого года подключаются все области. Поэтому мы готовы оказать поддержку женщинам, у которых есть идеи или готовые проекты, и хотели бы узнать как их реализовать», - сообщила председатель Совета деловых женщин области Наталья Мишукова.

На сегодняшний день в Палате предпринимателей есть специальные консультанты, которые проводят работу в рамках проекта «Мен кәсіпкер». Все лица, заинтересованные в проекте, могут обратиться в Палату предпринимателей Кызылординской области. Тел.: 8 /7242/ 40-09-81.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Возвышая наши национальные ценности
26 Апреля
2024
Кызылординская область
Нет правонарушениям
26 Апреля
2024
Кызылординская область
Внесены изменения в правила субсидирования
25 Апреля
2024
Кызылординская область

Дочерние организации

Партнеры