Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

В Алматы 51 женщина прошла отбор по программе менторства

01 Июня 2023
- г. Алматы
5044 просмотров

Отбор на сопровождения наставника в палате предпринимателей города Алматы проходил 22 и 25 мая.  Желающих попасть на обучающий курс ментора было большое количество. По результатам отбора на обучающий курс прошли 51 женщина.

Напомним, эта услуга оказывается по направлению Центра развития женского предпринимательства проекта «Мен кәсіпкер».

 «Программа менторства показала свою эффективность. В прошлом году все 25 менти сегодня успешно ведут свой бизнес. Под наставничеством очень удобно начать старт, эффективно вести бизнес. Сопровождение будет оказано до конца текущего года. В этом году количество участников в два раза больше, они будут разделены на две группы», – сказала Председатель Совета деловых женщин Алматы Акеркин Эралиева.

Спикер добавила, что все менти – клиенты Центра развития женского предпринимательства, который был создан год назад при алматинской палаты предпринимателей.

От претенденток требовалось действующий зарегистрированный бизнес, стремление к развитию и масштабированию своего бизнеса, наличие четко сформулированных задач, уровень вовлеченности в предпринимательское сообщество, готовность к коммуникации и изменениям.

Менторами программы определены руководитель учебно-методического центра «Кемел ұстаз» Нурсулу Уразбаева и сеньор-лектор университета КБТУ, директор обучающего центра «Nativa Language Solution» Алуа Нурбаева. Обучение будет проходить на двух языках.

Менторы будут проводить оценку компетенции руководителей бизнеса, а также разработают предложения и план работы по дальнейшему их повышению.

 «Цель проекта заключается в обучении женщин-предпринимателей навыкам ведения бизнеса, масштабированию и развитию, сопровождению женщин предпринимателей в ведении бизнеса в рамках программы, обучение и менторство.  Все эти услуги оказываются на безвозмездной основе», – отметил председатель Палаты предпринимателей города Алматы Ауез Таймбетов.

З консультацией просим обратиться Центр развития женского предпринимательства по адресу: пр-т Жибек жолы 135, (уг. Амангельды), 2-блок, 8-этаж.

 

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры