Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Предприятия ВКО будут участвовать в ежегодном форуме машиностроителей Казахстана

10 Апреля 2025
- Восточно-Казахстанская область
411 просмотров

На заседании Совета машиностроения Палаты предпринимателей ВКО обсудили возможности форума и перспективы сотрудничества субъектов бизнеса региона.

Компании Восточного Казахстана, которые уже не первый раз участвуют в таком мероприятии, поделились опытом и успешными кейсами.

На форуме будут обсуждаться вопросы реализации Комплексного плана развития машиностроения, роль зарубежных партнеров в развитии отрасли, а также актуальные тенденции роботизации и цифровизации промышленности, подготовка кадров для машиностроительной отрасли. Особое внимание будет уделено развитию базовых производств, перспективам железнодорожного, сельскохозяйственного, нефтегазового машиностроения и автомобилестроения.

Казахстанские и зарубежные машиностроители представят свою продукцию и новейшие разработки на международной выставке «KAZAKHSTAN MACHINERY FAIR 2025», которая пройдет в рамках форума в МВЦ «EXPO» с 23 по 25 апреля 2025 года.

Регистрация на Форум машиностроителей Казахстана производится на сайте: www.smkz.kz

Кроме этого на повестке заседания Совета машиностроения рассматривался вопрос включения в состав нового члена.

По словам председателя совета Владимира Аксенова, в адрес Палаты предпринимателей ВКО поступило заявление от коммерческого директора ТОО «Производственная компания ДАРС» Марии Дацаевой.

Члены Совета единогласно проголосовали за включение кандидата в состав Совета.

Также наметили планы по решению актуальных вопросов, касающихся развития и поддержки машиностроительных предприятий в области.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры