Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Кондиционер для труженицы тыла

13 Мая 2015
- Актюбинская область
6973 просмотров

Давнюю мечту труженицы тыла исполнил президент международного благотворительного фонда «Алтын Қыран» Исламбек Салжанов.

«Алтын Қыран» оказал финансовую помощь ветерану трудового фронта Жалгас Бухаевой. Жалгас Аймак-кызы на себе испытала все тяготы жизни в тылу. Она начала работать в поле с 14 лет. Было нелегко, но велик был энтузиазм народа, напрягавшего все силы ради Победы. После окончания войны вышла замуж за железнодорожника, прожила с супругом счастливую жизнь, родила десятерых детей. К сожалению, шестерых из них она потеряла. Сейчас 88-летняя Жалгас Аймак-кызы живет с дочерью.

«Увидела по телевизору сюжет о том, что НПП проводит акцию «Благодарность потомков» и сказала дочери: звони. Попроси, чтобы нам заменили входную дверь и установили кондиционер. Не успели оставить заявку, как к нам приехали представители Палаты предпринимателей Актюбинской области. Все работы были завершены в течение двух дней. Спасибо за оперативную помощь и заботу о нас», - поблагодарила труженица тыла заместителя директора РПП Дамилю Кунанову и представителя международного благотворительного фонда «Алтын Қыран» Сандыбая Алитурлиева.  

«Алтын Қыран» старается всячески поддерживать наших ветеранов и тружеников тыла. 6 мая мы вручили инвалидную коляску ветерану войны Мухамбеткали Баймуратову, 8 мая исполнили мечту Жалгас Бухаевой. Мы и впредь готовы активно участвовать в акциях Палаты предпринимателей и делать все от нас зависящее для улучшения условий жизни наших ветеранов». – подчеркнул Сандыбай Алитурлиев.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры