Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Бизнес-леди Атырау в одной книге

12 Февраля 2016
- Атырауская область
11236 просмотров

В преддверии международного женского праздника будет выпущена книга о деловых женщинах Атырауской области

Инициатором ее издания выступил Совет деловых женщин при Палате предпринимателей Атырауской области.

Члены Совета планируют презентовать книгу в ходе Форума Совета деловых женщин Атырауской области, который предположительно пройдет в начале марта. Ожидается, что в книгу войдут порядка 50-60-ти наиболее успешных бизнесвумен со всей области. Со страниц издания читатели смогут узнать об их биографии и трудовом пути, ознакомиться с нынешними достижениями героинь книги и получить их контактные данные. Таким образом, по мнению издателей, книга не только внесет лепту в пропаганду предпринимательского опыта состоявшихся бизнес-леди, но и создаст условия для привлечения новых бизнес – партнеров.  

«Данная книга станет первым изданием в Атырау, полностью посвященным женщинам-предпринимательницам. Мы планируем, что в нее войдут самые достойные кандидаты. На данный момент идет сбор материала для книги, при отборе кандидатов особое внимание обращаем на их стаж в предпринимательской сфере, на то, сколько человек, благодаря их бизнесу, смогли трудоустроиться», - рассказала член Совета деловых женщин Атырауской области, директор Союза предпринимателей и работодателей Атырауской области Нина Темирбаева.    Об издании данной книги члены Совета деловых женщин при Палате предпринимателей Атырауской области сообщили в ходе расширенного заседания Совета. Большая часть совещания была посвящена вопросам подготовки к предстоящему форуму. Ожидается, что в нем примут участие порядка 200 женщин-предпринимателей со всей области.

«Главной задачей для нас является повышение предпринимательской активности женщин, оказание им необходимой помощи, особенно в сельской местности. В ходе форума мы планируем озвучить наиболее актуальные проблемы в сфере женского предпринимательства. Учитывая колебания в экономике, мы должны определить наиболее болевые точки в районах и области, чтобы сосредоточить свои усилия на их решении», - подытожила совещание председатель Совета Алия Беккужиева.   


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры