Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Казахстан – Гонконг: новые перспективы сотрудничества

16 Сентября 2016
6577 просмотров

Делегация во главе с Финсекретарем Специального административного района «Гонконг» Джоном Цангом посетила Казахстан

Цель визита - изучить возможности делового сотрудничества между Казахстаном и Гонконгом в рамках инициативы «Один пояс, один путь». Для этого в отеле «Мариотт Астана» состоялся бизнес-обед, организованный Советом по развитию торговли Гонконга (Hong Kong Trade Development Council) при содействии Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен», Региональной палаты предпринимателей г.Астаны и Внешнеторговой палаты Казахстана.

Гонконгская сторона была представлена крупнейшими бизнесменами в сфере финансов, юриспруденции, консалтинга, строительства. От казахстанской стороны приняли участие управляющий Международным финансовым центром «Астана» Кайрат Келимбетов, представители национальных компаний, финансовых институтов, отраслевых союзов, а также частные предприниматели.

Выступая на обеде с представителями казахстанского бизнеса, Джон Цанг представил преимущества ведения бизнеса в Гонконге и рассказал о профессиональных финансовых, юридических, консалтинговых услугах, которые могут оказать гонконгские коллеги. Он выразил надежду на увеличение количества компаний из Казахстана, желающих инвестировать или создавать новые компании в Гонконге.

Кайрат Келембетов, в свою очередь, в своем выступлении отразил инвестиционную привлекательность Казахстана, а также перспективы превращения Астаны в главный финансовый хаб Центральной Азии.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры