Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Совет деловых женщин становится определенным движением - Лаззат Рамазанова

12 Июня 2017
15301 просмотров

В Астане проходит III Конгресс Совета деловых женщин НПП РК «Атамекен». Председатель Совета деловых женщин НПП РК «Атамекен» Лаззат Рамазанова открывая Конгресс обратилась к присутствующим с приветственным словом.

«Женщины в экономику Казахстана вносят 40% ВВП и это очень серьезная цифра. Глава государства поставил серьезные задачи перед страной, и в частности перед предпринимателями. Соответственно занятость занимает приоритетное место. Обеспечение занятости – одна из важнейших задач, которая стоит перед нами», - считает Лаззат Рамазанова.

В ходе Конгресса делегаты обсудят широкий круг вопросов по расширению экономических возможностей женщин и повышению их конкурентоспособности на рынке труда.

«Совет деловых женщин - организация совсем молодая, которая становится определенным движением. Быть бизнес-леди становится очень модно. К нам приходят женщины, они хотят быть частью нашего Совета, нашего движения. Они готовы внести свою лепту, я приветствую каждую казахстанскую женщину, которая примыкает к нашему движению, всех кто несет это высокое знамя!», - подчеркнула Лаззат Рамазанова.

Как сообщила Председатель Совета деловых женщин, доля женщин во всех сферах деятельности постоянно увеличивается. Когда создавались региональные отделения «Атамекена», их руководителями во всех 16 областях были мужчины. На сегодняшний день ряд отделений возглавили женщины.

Лаззат Рамазанова добавила, что во всех областях страны региональные Палаты и Советы четко взаимодействуют с местными исполнительными органами. Эта работа фактически доведена до районного уровня. В прошлом году мы завершили создание и становление филиалов в более 180 районных центрах и моногородах.

Стоит добавить, что  III Конгресс Совета деловых женщин под лозунгом «Казахстан – оазис бизнес-идей» проходит в рамках Съезда НПП РК «Атамекен» и при поддержке Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК. 

В свою очередь, Генеральный продюсер международного телеканала «IDFashion» Василий Климчук отметил, что несмотря на конкурентный бизнес, женщины всегда успевают следить за модной тенденцией.

«Любой бизнес, не мне вам это говорить, существует и выживает в исключительно конкурентной среде. Будучи очень занятыми людьмы, вы все равно стараетесь, в силу возможностей, следить за модными тенденциями. Говорю об этом с уверенностью, ибо сегодня в зале достаточное количество красиво одетых людей», - подчеркнул в своем выступлении Василий Климчук.

Справка:

Совет деловых женщин НПП РК «Атамекен» - это постоянно действующий консультативно-совещательный орган Национальной палаты. Основной миссией нашего совета является объединение женщин в единый союз в целях повышения их активности в деловой среде. Всего в состав нашей организации вошли более 700 женщин-предпринимательниц.

В каждом регионе Казахстана созданы Центры обслуживания предпринимателей и Центры поддержки предпринимательства с целью оказания сервисной поддержки и информационного обеспечения бизнеса. Во всех регионах отмечается тенденция роста числа предприятий, возглавляемых женщинами.

Добавим, что за четыре года деятельности «Атамекен» стал эффективной и весомой диалоговой площадкой для бизнеса и власти по обсуждению и решению актуальных проблем и вопросов, поддержке отечественного предпринимательства.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры