Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Мастеров колледжей научат работать на новой сельхозтехнике

16 Июня 2015
- Восточно-Казахстанская область
12869 просмотров

Подготовка кадров для сельскохозяйственной отрасли - одно из важнейших направлений в профессиональном образовании. Инициативу Палаты предпринимателей ВКО по данному направлению поддержал директор ТОО "ВостокАгроХолдинг" Ержан Нурбаев, который оказал содействие в организации и проведении стажировки для четырех мастеров колледжей на ТОО «Нивы Чапаево».

«Предприятия аграрного  сектора Восточно-Казахстанской области сегодня имеют и применяют новую сельскохозяйственную технику, поэтому вопросы о наличии высокопрофессиональных специалистов на предприятиях являются актуальными и требуют системного повышения квалификации», - сказала заместитель директора по социальным вопросам Палаты предпринимателей ВКО Роза Бисикенова. 

Программа предусматривала детальное ознакомление стажеров с новой базой предприятия, их системой работы, техникой, оборудованием, организацией производства и видами работ.

Стажеры получили практические навыки в обслуживании и ремонте основных  узлов  сельскохозяйственной техники новой модификации.

По словам директора ТОО «Нивы Чапаево» Жанатбека Бугубаева, мастер производственного обучения по квалификации «техник-механик сельскохозяйственного производства» должен знать меры и методы внедрения новейших технологий в отраслях сельскохозяйственного производства, и поэтому мы готовы поддержать направление работы по повышению знаний и умений мастеров производственного обучения колледжей.

«Мастер производственного обучения ознакомился с техникой нового поколения, и, самое главное, отрабатывал практические навыки по обслуживанию и ремонту в ТОО «Нивы Чапаево», и я думаю, что теперь мы сможем внести четкие изменения и дополнения в содержание рабочих программ теоретического и практического обучения», - заключила заместитель директора по учебно-производственной работе Глубоковского аграрного колледжа Татьяна Клочкова.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры