Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Атырауских предпринимателей проконсультировали по вопросам завершения моратория

19 Декабря 2023
- Атырауская область
3469 просмотров

Встреча предпринимателей с госорганами была организована Палатой предпринимателей Атырауской области. 

31 декабря 2023 года завершается мораторий на проверки субъектов предпринимательства. В связи с чем, у бизнеса немало вопросов: станет проверок больше или нет, какими они будут, что нужно знать, чтобы обезопасить себя от нежелательных последствий? 

С целью проведения разъяснительной работы среди субъектов бизнеса в связи с предстоящими проверками по санитарно-эпидемиологическим требованиям, пожарной безопасности, налоговым вопросам и другим аспектам, на которые могут обратить внимание государственные органы, Палатой предпринимателей Атырауской области была организована встреча между субъектами бизнеса и заинтересованными госорганами. 

«В связи с завершением моратория со следующего года, проводим встречу с бизнесом с приглашением всех ответственных госорганов. Каким будет следующий год для предпринимателей, какие могут возникнуть ситуации при проверках, как они будут проводиться, какие изменения произошли в законодательстве и в требованиях, предъявляемых к бизнесу? Ответы на эти вопросы будут получены в ходе данной встречи. На участие в ней зарегистрировались более 100 предпринимателей. Наша основная задача – это защита прав и интересов предпринимателей. Поэтому в целях профилактики фактов ущемления их прав организована данная встреча с целью разъяснения предстоящих проверок со стороны госорганов. Предприниматели смогут получить ответы на интересующие их вопросы напрямую у ответственных госорганов», - рассказал директор Палаты предпринимателей Атырауской области Нурлан Суюнбаев.  

На встречу были приглашены представители департаментов Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК по Атырауской области, по чрезвычайным ситуациям, экологии, полиции, государственных доходов, управлений санитарно-эпидемиологического контроля, государственного архитектурно-строительного контроля, территориальных инспекций фитосанитарного и ветеринарного контроля. В своих выступлениях они рассказали о том, в каких случаях могут быть проведены проверки, какие требования будут предъявляться к субъектам предпринимательства, а также ответили на вопросы, поступившие от предпринимателей.

  

«У нас немало вопросов в связи с изменениями, которые будут введены со следующего года. Хотелось бы, чтобы госорганы на постоянной основе заранее проводили встречи с бизнесом с целью разъяснения нововведений. Выражаем благодарность Палате предпринимателей за данное мероприятие, здесь мы могли получить ответы на ряд интересующих вопросов», - резюмировала предпринимательница Ляззат Досмагамбетова.   

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры