Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

НПП «Атамекен» участвует в открытии Года казахстанского туризма в Китае

28 Марта 2024
2846 просмотров

28 марта текущего года в городе Пекин состоялся Форум по развитию туризма и инвестиций, который стал площадкой для диалога и обмена идеями, направленными на углубление туристических связей.

Форум приурочен церемонии открытия Года казахстанского туризма в Китае.

Мероприятие с приветственной речью открыл Министр туризма и спорта РК Ермек Маржикпаев. От китайской стороны принял участие Министр культуры и туризма КНР Сунь Ели.

В ходе состоявшейся на Форуме панельной сессии «Партнерство в туристском бизнесе: казахстанско-китайские инвестиционные возможности» в качестве модератора и спикера выступил Заместитель Председателя Правления НПП «Атамекен» Тимур Нахипбеков.

По мнению представителя казахстанского бизнес сообщества, расположение Казахстана не только выгодное, но и способно предложить предпринимателям и клиентам уникальные турпродукты.

«Современный Казахстан расположен в самом сердце Евразии, на пересечении культурных и идеологических связей между Западом и Востоком. Мы имеем богатое историческое и природное наследие и это даёт нам возможность создавать уникальные турпродукты с возможностью окунуться в азиатскую и европейскую культуру» - сказал Нахипбеков.

Кроме того, на Форуме состоялось подписание меморандумов между казахстанскими и китайскими туристскими компаниями.

В завершение мероприятия была проведена B2B сессия для туроператоров и открытие выставки регионов для широкой аудитории.

Источник: Телеграм-канал Министерства туризма и спорта РК

Т. Нахипбеков выразил надежду, что Форум даст новый импульс формирующимся деловым отношениям. Спикер заявил, что Национальная палата «Атамекен» продолжит оказывать поддержку двухстороннему сотрудничеству по организации безопасного туристского потока между Казахстаном и Китаем. Он дополнил, что уже достигнута договоренность о подписании Совместной дорожной карты развития между двумя странами.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры