Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Имущество возвращено собственнику

29 Мая 2015
- Западно-Казахстанская область
5909 просмотров

Фермеру вернули трактор, изъятый полицейскими

В Палату предпринимателей Западно-Казахстанской области поступают обращения бизнесменов, требующих правовой поддержки.

«Радует, что не только городские, но и сельские бизнесмены знают о Палате и обращаются к нам с различными проблемами», - отметила эксперт правового блока Палаты Асия Айтмагамбетова.

Руководитель крестьянского хозяйства «Баурым» Аскар Алмагамбетов попросил оказать содействие в возврате своего трактора «Беларус», незаконно задержанного и изъятого сотрудниками РОВД Бурлинского района. Эксперты Палаты установили нарушение права частной собственности. Кроме того, при задержании и оформлении документов, сотрудники РОВД Бурлинского района допустили в отношении главы крестьянского хозяйства неправомерное применение силы.

С целью оперативного решения проблемы, эксперты правового блока обратились в прокуратуру Бурлинского района и в Департамент внутренних дел ЗКО.         

На основании обращения Палаты было проведено служебное расследование, по результатам которого в отношении должностного лица Бурлинского РОВД, допустившего нарушение закона, вынесли дисциплинарное взыскание.

Трактор возвращен предпринимателю. Фермер продолжает работу, ведь надо наверстать время, потерянное непредвиденным простоем.

«Раньше я бы метался между Бурлином и Уральском, не зная, в какую дверь зайти с проблемой. А сейчас первая мысль, которая возникает в таких случаях — обратиться в Палату. Появилась организация, которая защищает предпринимателей, независимо, какого характера у него проблема. Это очень круто», - сказал экспертам палаты по телефону Аскар Алмагамбетов.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Кролики - это не только ценный мех
12 Ноября
2015
Актюбинская область
Чтобы молодежь не уезжала из села
7 Октября
2015
Павлодарская область
«Жайлау» поможет актюбинским крестьянам
22 Сентября
2015
Актюбинская область

Дочерние организации

Партнеры